Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
В состав Некоммерческого партнерства Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК) вошли ОАО «Воронежская энергосбытовая компания», ОАО «Ярославская сбытовая компания» и ОАО «Татэнергосбыт».
НП ГП и ЭСК – крупнейшая некоммерческая организация в российской электроэнергетике, объединяющая энергосбытовые компании. Партнерство создано 15 декабря 2006 года. Совокупная доля рынка всех членов Партнерства составляет 2/3 всего розничного рынка Российской Федерации.
НП ГП и ЭСК является центром выработки единой позиции по широкому кругу вопросов розничных рынков не только для своих участников, но и для всех субъектов рынка. При участии заинтересованных специалистов и экспертов Партнерство разрабатывает концепции и проводит анализ перспективных направлений развития и проблемных вопросов энергосбытовой деятельности.
ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» выделено и зарегистрировано 31 августа 2004 года в результате реорганизации ОАО «Воронежэнерго». ОАО «ВЭСК» имеет статус гарантирующего поставщика. В состав ОАО «ВЭСК» входят 4 отделения (Семилукское, Борисоглебское, Калачеевское и Лискинское) и филиал по городу Воронежу, обслуживающие 19,9 тыс. потребителей — юридических лиц и более 1 млн. бытовых абонентов. «Воронежская энергосбытовая компания» сохраняет доминирующую позицию на рынке продаж электроэнергии Воронежской области, контролируемая доля рынка по итогам 9 месяцев 2010 года составила 72%. Объем электроэнергии, реализованной на розничном рынке за 9 месяцев 2010 года — 4,46 млрд. кВтч.
ОАО «Ярославская сбытовая компания» создано 11 января 2005 года в результате реорганизации ОАО «Ярэнерго» в рамках реформирования электроэнергетического комплекса Ярославской области. Являясь крупнейшим поставщиком электроэнергии в Ярославской области, ОАО «ЯСК» обслуживает более 13,5 тыс. потребителей — юридических лиц и около 670 тыс. бытовых абонентов на территории региона. Предприятием создана развитая сервисная сеть. По решению Администрации Ярославской области, ОАО «Ярославская сбытовая компания» присвоен статус гарантирующего поставщика. С мая 2009 года ОАО «ЯСК» включено в Федеральный реестр добросовестных поставщиков.
ОАО «Татэнергосбыт» является Гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Татарстана. В структуру компании входят девять филиалов: Альметьевское, Бугульминское, Буинское, Елабужское, Приволжское, Чистопольское, Камское, Набережночелнинское и Казанское отделения. Общество обслуживает 26 500 юридических лиц и около 1 млн. физических лиц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…