Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 копСаудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
На энергоблоке № 1 строящейся Ленинградской АЭС-2 началось бетонирование колонн здания турбины. Работы ведут специалисты дочерней компании холдинга «Титан-2» — ЗАО «Титанстроймонтаж». Всего предстоит забетонировать около 60 монолитно-железобетонных колонн разной высоты, на каждую из которых пойдет около 7 кубометров бетона. Как отметили в холдинге, для оптимизации работы при армировании и ускорения сроков строительства применяются специально изготовленные кондукторы, которые позволяют удерживать пруты арматуры в неподвижном положении в ходе сборки армокаркасов.
Сейчас на площадке используются два подобных кондуктора. По словам технического директора ЗАО «Концерн Титан-2», руководителя проекта строительства ЛАЭС-2 от холдинга Вячеслава Федорова, подобная технология позволяет строителям сократить в среднем срок армирования одной колонны с 55 часов до 8 часов. При этом все технические решения, примененные при разработке проекта, соответствуют необходимым требованиям по качеству и безопасности. «Титан-2», выступающий одним из основных подрядчиков в рамках сооружения энергоблоков №№ 1 и 2 Ленинградской АЭС-2, планирует освоить в 2010 году около 4,5 млрд руб. Ввод в строй блока № 1 запланирован на 2013 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 коп
До 59,47 руб за литр и до 71,04 руб литр…
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.