Актуально
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110МУченые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий АрктикиОренбургский ГПЗ начал прием газа с КарачаганакаЗа 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктовМинэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерваЯпония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
Сегодня ОАО «ФСК ЕЭС» и Санкт-Петербург подписали Соглашение о сотрудничестве при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению потребителей к электрическим сетям.
Свои подписи под документом поставили Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.
Соглашение направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга, создание условий для присоединения новых потребителей к электрическим сетям и увеличения потребляемой мощности ранее присоединенных потребителей. Подписанное соглашение включает в себя реализацию Программы первоочередных мер ОАО «ФСК ЕЭС» в части строительства (реконструкции) объектов Единой национальной электрической сети в Санкт-Петербурге на период 2010-2015 годов.
По условиям Соглашения до 2015 года в рамках нового строительства ОАО «ФСК ЕЭС» введет в эксплуатацию в Санкт-Петербурге 2420 МВА дополнительной трансформаторной мощности и реконструирует 11 подстанций напряжением 220-330 кВ. Также в рамках нового строительства и реконструкции будет введено в работу 685,5 км линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию мероприятий, предусмотренных Соглашением, превысят 48 млрд рублей.
Среди первоочередных мер, предусмотренных Соглашением, – строительство подстанций 220 кВ Проспект Испытателей и подстанции 330 кВ Центральная. Трансформаторная мощность энергоообъектов составит 160 МВА и 400 МВА соответственно. Их ввод в работу в текущем году позволит повысить надежность электроснабжения потребителей северного и центрального районов Санкт-Петербурга.
С вводом подстанции 330 кВ Василеостровская в 2013 году будет завершено строительство энергетического кольца 330 кВ в Петербурге. В него войдут линии электропередачи 330 кВ Ленинградская – Колпино – Восточная, подстанции 330 кВ Центральная, Зеленогорская, Парнас и Василеостровская с кабельными линиями 330 кВ Западная – Василеостровская – Северная и Василеостровская – Завод Ильич. Создание энергетического кольца позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга.
В 2012 году будет введена в работу подстанция 330 кВ Пулковская, трансформаторной мощностью 500 МВА. Это решит проблему дефицита электроэнергии, существующего сегодня в южных районах Санкт-Петербурга, и обеспечит развитие новых жилых кварталов.
В 2010 году завершится реконструкция подстанции 330 кВ Южная. В результате технического перевооружения одной из ключевых подстанций города будет повышена надежность электроснабжения промышленных зон в южной части Санкт-Петербурга, а также новых жилых микрорайонов «Славянка» и «Новая Ижора», где проживают более 70 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110М
ГТД-110М – первая отечественная газовая турбина большой мощности в классе…
Ученые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий Арктики
Новый метод учитывает корреляцию ошибок на каждом этапе обработки данных.
Оренбургский ГПЗ начал прием газа с Карачаганака
Который ранее подвергся атаке украинских БПЛА.
За 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктов
Каждая партия нефти проверяется по 14 показателям.
Минэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерва
Минэнерго США до 28 октября будет принимать заявки от компаний,…
Япония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
С апреля по сентябрь Япония нарастила импорт СПГ из РФ…