Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «ДЭК» объявляет итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2010 года. По итогам 9 месяцев 2010 года рост полезного отпуска электроэнергии по сравнению с фактом аналогичного периода 2009 года составил 1 475 073 тыс. кВтч. Фактический уровень оплат в свою очередь сейчас составляет 97,9 процента от начисленного при плановом проценте 97,4.
Стабильно положительная динамика отмечена и по итогам энергопотребления, объем по конечному потребителю составил более 17,4 млрд. киловатт — часов, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2009 г. – 16,3 млрд. киловатт-часов).
Наибольший рост зафиксирован по группе «Транспорт и связь», а именно 20% от факта аналогичного периода прошлого года (2010 г. – 1,8 млрд. киловатт-часов, 2009г. – 1,4 млрд. киловатт-часов).
Электропотребление среди населения за отчетный период составило 2,8 млрд. киловатт-часов, что на 6% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
В то же время наблюдается снижение потерь электроэнергии по сетевым организациям на 296 642 тыс. киловатт-часов, что составляет 10% от факта предыдущего года по аналогичному периоду.
По словам Генерального директора ОАО «ДЭК» Виктора Милуша, рост объемов полезного отпуска связан как с активизацией на стройках саммита АТЭС, оздоровлением промышленного производства, так и с высокой результативностью реализации программы по снижению коммерческих потерь в зоне действия компании – установкой приборов учета электроэнергии и выявлением фактов бездоговорного энергопотребления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.