Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
За 9 месяцев 2010 года «МРСК Сибири» ввела в эксплуатацию 260 км линий электропередачи и увеличила трансформаторную мощность на 149 мегавольтампер (МВА).
В настоящее время уже закончена реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Анжерская» в Кузбассе, воздушных линий электропередачи 110 кВ «ПС «Кемеровская» – НК ТЭЦ» и «ПС «Кемеровская» – ПС «Звездная».
Сетевая компания завершает комплексную реконструкцию подстанций 110/6 кВ «Цемзавод» и 110/35/10 кВ «Богучаны» в Красноярском крае, подстанций 110/35/6 кВ «Западная» в столице Республики Бурятия – Улан-Удэ и 110/10 кВ «Калининская» в Республике Хакасия, воздушных линий 110 кВ «Опорная – Подгорная» в Барнауле и 35 кВ «Санниково – Бобровка» в Алтайском крае.
Крупнейший проект инвестиционной программы «МРСК Сибири» реализуется в Омске. Он подразумевает строительство подстанции 110/10 кВ «Прибрежная», реконструкцию открытого распределительного устройства рабочим напряжением 110 кВ подстанции «Фрунзенская», строительство подводного перехода под реками Иртыш и Замарайка для кабельной линии 110 кВ «Фрунзенская – Прибрежная» и линии волоконно-оптической связи. Эти объекты включены в план перспективного развития области, в их финансировании участвуют федеральный и региональный бюджеты. Общая стоимость проекта – 2 млрд. рублей.
Всего в 2010 году энергетики «МРСК Сибири» планируют ввести в эксплуатацию 580 км линий электропередачи, а также увеличить трансформаторную мощность на 370 МВА. Планируемый объем инвестпрограммы «МРСК Сибири» — 4,3 млрд. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…