Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Чистая прибыль Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2») в январе-июне 2010 года составила 37,984 миллиарда рублей против чистого убытка в размере 6,532 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчетности по МСФО ОАО «Газпром», которому принадлежит 50% акций компании.
Согласно распространенной информации, доля «Газпрома» в чистой прибыли компании в первом полугодии 2010 года составила 18,992 миллиарда рублей. При этом за январь-июнь 2009 года доля «Газпрома» в убытке компании составляла 3,266 миллиарда рублей.
Выручка Sakhalin Energy по итогам января-июня 2010 года выросла в 5 раз по сравнению с первым полугодием прошлого года, составив 150,006 миллиарда рублей.
Акционерами Sakhalin Energy являются «Газпром» (50%), Royal Dutch/Shell (27,5%) и японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).
В феврале прошлого года в рамках проекта «Сахалин-2» был запущен первый в России завод по производству сжиженного природного газа мощностью 9,6 миллиона тонн в год.
В апреле 2007 года наблюдательный совет «Сахалина-2» одобрил увеличение сметы второго этапа проекта «Сахалин-2» на период до 2014 года с 11,5 до 19,4 миллиарда долларов. В декабре 2009 года наблюдательный совет по проекту «Сахалин-2» утвердил смету расходов на 2010 год в размере 1,5 миллиарда долларов. План по добыче нефти в рамках проекта «Сахалин-2» на 2010 год составляет около 4,5 миллиона тонн.
Общая стоимость «Сахалина-2» составляет порядка 20 миллиардов долларов. В рамках проекта осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 миллионов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.