Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Нефтесервисная российская компания Novas Energy Services будет участвовать в разработке индийского месторождения Kalol с применением своей технологии плазменно-импульсного воздействия на пласты. Как сообщила пресс-служба российской компании, договоренность о применении этой технологии Novas Energy Services на месторождении в Индии была достигнута в сентябре с.г. в ходе переговоров с руководством нефтегазовой корпорацией Индии — ONGC (Oil and Natural Gas Corporation Limited).
Как пояснил генеральный директор Novas Energy Services Никита Агеев, компания рассчитывает до конца 2010г. подписать с ONGC контракт, в котором будут обозначены сроки и стоимость осуществления работ. Н.Агеев добавил, что технология плазменно-импульсного воздействия на пласты разработана в 2007г., является собственностью компании и широко применяется в РФ. «По словам индийских нефтяников, предложение российской компании было более привлекательным, чем аналогичные предложения западных нефтесервисных структур», отметил Н.Агеев.
Для широкомасштабного выхода на индийский рынок в октябре с.г. была зарегистрирована компания Novas Energy India (г. Дели), ставшая официальным дистрибьютором услуг российской компании на индийском рынке. Кроме того, российская компания открыла свое представительство в Дели.
Компания Novas Energy Services была учреждена в 2007г. в рамках слияния интеллектуального потенциала ООО «ИЭТП фирма «Рост» и финансового потенциала группы инвесторов. Компания оказывает сервисные услуги по повышению эффективности добычи нефти и газа.
ONGC индийская государственная нефтегазовая корпорация, производит 77% сырой нефти и 81% природного газа Индии. Была организована индийским правительством 14 августа 1956 г. 74.14% акций корпорации контролируется государством. ONGC участвует в разведке и последующей разработке месторождений углеводородов в 26 осадочных бассейнах в Индии. Удовлетворяет около 30% потребности Индии в сырой нефти. Владеет и управляет более чем 11 тыс. км трубопроводов в Индии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.