Актуально
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Отдел по надзору на море департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу начал официальное расследование по факту утечки топлива с двух барж, которые сели на мель у побережья Камчатки в конце сентября, сообщает официальный сайт Росприроднадзора.
Две несамоходные баржи, перевозившие топливо в Тигильский район Камчатки, сели на мель в Охотском море на подходе к портпункту Яры 26 октября. Причиной инцидента стал лопнувший трос, на котором два баржи буксировались одним катером. 29 октября прибойной волной баржи выбросило на берег. Одна из них перевернулась на рубку, обе получили пробоины. На борту барж находилось 105 тонн керосина и 95 тонн дизельного топлива.
«При обследовании барж сотрудниками Росприроднадзора выяснено, что в одной барже отсеки оказались пусты, предположительно, 95 тонн дизельного топлива вытекло в море. В барже, перевозившей 105 тонн керосина, — пробоина в одном отсеке. Утечка керосина составила примерно 15 тонн», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, при предварительном визуальном обследовании береговой полосы пятна нефтепродуктов ни на берегу, ни в прибрежной воде не обнаружены.
«На имеющихся в распоряжении Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю космических снимках просматривается наличие пятна вдоль береговой линии в 5 километрах севернее устья реки Тигиль, в 2 километрах от берега. Длина пятна 30 километров, ширина 2 километра. Принимаются меры по ликвидации загрязнения», — сообщает Росприроднадзор.
Пробоины уже заделаны, баржи готовы к дальнейшей буксировке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…