Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Отдел по надзору на море департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу начал официальное расследование по факту утечки топлива с двух барж, которые сели на мель у побережья Камчатки в конце сентября, сообщает официальный сайт Росприроднадзора.
Две несамоходные баржи, перевозившие топливо в Тигильский район Камчатки, сели на мель в Охотском море на подходе к портпункту Яры 26 октября. Причиной инцидента стал лопнувший трос, на котором два баржи буксировались одним катером. 29 октября прибойной волной баржи выбросило на берег. Одна из них перевернулась на рубку, обе получили пробоины. На борту барж находилось 105 тонн керосина и 95 тонн дизельного топлива.
«При обследовании барж сотрудниками Росприроднадзора выяснено, что в одной барже отсеки оказались пусты, предположительно, 95 тонн дизельного топлива вытекло в море. В барже, перевозившей 105 тонн керосина, — пробоина в одном отсеке. Утечка керосина составила примерно 15 тонн», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, при предварительном визуальном обследовании береговой полосы пятна нефтепродуктов ни на берегу, ни в прибрежной воде не обнаружены.
«На имеющихся в распоряжении Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю космических снимках просматривается наличие пятна вдоль береговой линии в 5 километрах севернее устья реки Тигиль, в 2 километрах от берега. Длина пятна 30 километров, ширина 2 километра. Принимаются меры по ликвидации загрязнения», — сообщает Росприроднадзор.
Пробоины уже заделаны, баржи готовы к дальнейшей буксировке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…