Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выдал Росбанку целевой кредит в размере 875 млн руб., сообщили в пресс-службе Росбанка. Кредит предоставлен на 5 лет и предназначается для финансирования проектов российских компаний по повышению энергоэффективности и на осуществление проектов по возобновляемым источникам энергии.
Кредит предоставлен в рамках российской программы финансирования устойчивой энергетики ЕБРР (RUSEFF), партнером которой стал Росбанк. RUSEFF создана для технической поддержки банка и его клиентов — компаний реального сектора, в первую очередь относящихся к малому и среднему бизнесу. На безвозмездной основе RUSEFF помогает выявлять прибыльные энергосберегающие проекты и проекты по возобновляемым источникам энергии, оценивать соответствующий экономический и экологический эффект, включая сокращение выбросов парниковых газов.
Программу RUSEFF реализует консорциум международных компаний: GFA Consulting Group (Германия), MVV decon (Германия) и ICF International (Великобритания) и российские компании-партнеры в регионах: ОАО «Новосибирский энергетический центр» и ООО «Уральский центр энергосбережения и экологии» (Екатеринбург). Оказываемая в рамках программы техподдержка финансируется международной программой по защите климата Министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов ФРГ, а также специальным фондом акционеров ЕБРР.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.