Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ТНК-BP внесла задаток в размере 1 млрд долл. за приобретаемые активы британской BP Plc. во Вьетнаме и Венесуэле в рамках сделки общей стоимостью 1,8 млрд долл. Транш был перечислен 29 октября 2010г. Остальную часть BP получит по завершении сделки, говорится в отчете британской компании за III квартал 2010г.
BP ожидает, что сделка будет завершена в I полугодии 2011г. при условии получения соответствующих регуляторных и иных разрешений, включая согласие ряда сторон, обладающих преимущественными правами в отношении продаваемых активов.
Напомним, 18 октября 2010г. ТНК-BP и британская BP объявили о достижении соглашений о приобретении компанией TНK-BP добывающих и трубопроводных активов ВР во Вьетнаме и Венесуэле за общую сумму 1,8 млрд долл. В частности, во Вьетнаме TНK-BP приобретет у BP долю в 35% в шельфовом добывающем газовом блоке 06-1, в состав которого входят газоконденсатные месторождения Lan Tay и Lan Do, долю в 32,7% в трубопроводе и терминале Nam Con Son, а также долю в 33,3% в электростанции Phu My 3.
Позднее выяснилось, что преимущественными правами на приобретение вьетнамских активов BP обладают местная государственная нефтекомпания Petrovietnam и ее партнер — индийская госнефтекомпания ONGC. В то же время 1 ноября с.г. агентство Reuters сообщило со ссылкой на собственные источники, что Petrovietnam фактически отказалось от права преимущественного выкупа. Правительства России и Вьетнама подписали меморандум в поддержку покупки компанией ТНК-BP активов британской BP, сообщил источник, близкий к ТНК-BP.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…