Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» (входит в промышленную Группу «НЭК») разработал встроенное программное обеспечение (ВПО) для модулей связи в интеллектуальных счётчиках электроэнергии, соответствующее новым стандартам ПАО «Россети».
Новые разработанные модули связи «НАРТИС-МС-GL», «НАРТИС-МС-GN» и «НАРТИС-МС-ZB», каждый из которых использует свой стандарт связи GSM, NB-IoT и ZigBee, обеспечивают стабильный обмен данными в составе отечественных интеллектуальных приборов учёта электроэнергии бренда «НАРТИС».
Ключевой особенностью этих модулей связи является то, что они могут работать с приборами учёта и других производителей, которые спроектированы в соответствии с высокими стандартами Группы компаний «Россети».
Основные функции программного обеспечения: передача данных от прибора учёта, контроль состояния SIM-карты и параметров сети, установка и управление соединением, удалённое обновление ПО модуля связи и другие функции в соответствии с требованиями ПАО «Россети» к надёжности и безопасности.
Программное обеспечение внесено в реестр программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, что подтверждает его соответствие критериям отечественного софта.
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» в своей работе ориентируется на требования флагманов российской энергетики. Группа компаний «Россети» на протяжении многих лет реализует мероприятия по модернизации и цифровизации отрасли и предъявляет высокие требования к поставляемому оборудованию, его техническому ресурсу, технологическому потенциалу, надёжности компонентов.
Применение интеллектуальных приборов учёта с модулями связи в составе интеллектуальных систем учёта электроэнергии (ИСУЭ) позволит повысить точность учёта потребляемой электроэнергии и обеспечит выполнение высоких стандартов ПАО «Россети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…