Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
На Шатурской ГРЭС начался первый этап пусконаладочных работ нового энергоблока ПГУ-400.
В процессе первого этапа проведены пневмоиспытания системы подачи топливного газа на энергоблок, опробована работа узлов технологического оборудования, в том числе — маслонасосов системы смазки, насосов системы охлаждающей воды замкнутого контура, системы вентиляции и кондиционирования, а также проведен контроль качества сварных стыков на трубопроводах различных категорий и плотности арматуры. Кроме того, на стройплощадке осуществлена подача пара от действующей станции к основным и вспомогательным паропроводам ПГУ-400 для выполнения операций по их продувке и проведения дальнейших пусконаладочных работ.
Строительство в Шатуре – лишь часть масштабной инвестиционной программы ОАО «ОГК-4», предусматривающей создание 2400 МВт установленной мощности на четырех электростанциях компании, включая также Сургутскую ГРЭС-2, Яйвинскую и Березовскую ГРЭС (строятся четыре новых парогазовых блока и один паросиловой блок).
Установленная мощность Шатурской ГРЭС в настоящий момент составляет 1100 МВт. Она будет увеличена до 1500 МВт после ввода в строй нового энергоблока в 2010 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…