Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Госкорпорация «Росатом» в лице ОАО «Атомэнергосбыт» может стать владельцем 50% ОАО «Центр энергоэффективности «Интер РАО ЕЭС», сообщил журналистам в понедельник генеральный директор центра Александр Корешев в ходе форума по нанотехнологиям.
Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, открывшийся 1 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр», собрал выдающихся ученых и представителей деловых кругов со всего мира для обсуждения перспективных инновационных направлений экономического и научно-технического развития.
«Сейчас идет процесс приобретения 50% центра Росатомом в лице «Атомэнергосбыта», — сказал Корешев.
Сделка может быть закрыта уже в начале 2011 года.
Уставной капитал центра составляет 45 миллионов рублей, и Росатом войдет в него через допэмиссию.
ОАО «Центр энергоэффективности «Интер РАО ЕЭС» создано в 2010 году и отвечает за реализацию, координацию и контроль проектов компании в энергосбережении и энергоэффективности. Центр является 100-процентной «внучкой» ОАО «ИнтерРАО «ЕЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.