Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
ООО «Тувинская горнорудная компания» (ТГРК, ведет добычу на Каа-Хемском и Чаданском угольных разрезах в Республике Тыва, находится под управлением En+ Group) за девять месяцев 2010 года добыло 511 тысяч тонн угля, что на 10% больше прогноза и на 47% уровня прошлого года, говорится в сообщении администрации региона, где расположено предприятие.
ЗАО «Енисейская промышленная компания» (ЕПК, входит в состав компании «ОПК Майнинг», занимается освоением Элегестского угольного месторождения в Тыве) при прогнозе в 70 тысяч тонн угля по итогам января-сентября добыло 56 тысяч тонн. Снижение объемов связано с истощением запасов каменного угля на опытно-промышленном Восточном участке. В связи с этим ЕПК переводит основную добычу на Западный участок Элегестского месторождения, говорится в сообщении.
Компания En+ Coal была создана в 2008 году для управления проектами En+ Group в угольном бизнесе. Под управлением En+ Coal находится ООО «Тувинская горнорудная компания», осуществляющая добычу на Каа-Хемском и Чаданском разрезах в республике Тыва, а также компания Эрчим-Тхан», добывающая уголь в Якутии.
Входящая в состав подразделения Объединенной промышленной корпорации (ОПК) — «ОПК Майнинг» — «Енисейская промышленная компания» предполагает строительство производственного комплекса мощностью до 15 миллионов тонн по добыче и обогащению углей Элегестского месторождения.
«ОПК Майнинг» обладает лицензией на разработку части Улугхемского угольного бассейна — Элегестского месторождения с утвержденными запасами 894,8 миллионов тонн. Также с освоением данного месторождения угля связан инвестпроект по строительству железной дороги Кызыл-Курагино.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.