Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ планирует на заседании 2 ноября рассмотреть вопрос об установлении на 2011 год оптовой цены на сжиженный газ для бытовых нужд в размере 7,605 тысячи рублей за тонну (без НДС), что выше цены установленной на 2010 год на 15%, сообщил в понедельник представитель пресс-службы ФСТ.
«Предлагается установить цену в 7,605 тысячи рублей (за тонну, без НДС — ред.)», — сказал собеседник.
Сжиженный газ активно используется в быту в регионах, удаленных от единой системы магистральных газопроводов. По данным «Газпрома», в среднем по России уровень газификации составляет 63,2%, в городах — 67,5%, в селах — 45,5%. Оптовая цена сжиженного газа для бытовых нужд в России с 1 января 2010 года повысилась на 15% и составила 6,613 тысячи рублей за тонну (без НДС).
По словам представителя пресс-службы ФСТ, рост оптовой цены на газ для населения, в соответствии с параметрами прогноза социально-экономического развития РФ на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, в следующем году будет произведен поэтапно. Так, с 1 января предполагается увеличение цены на 5%, а с первого апреля — на 9,4%. Дата заседания правления, на котором будет рассмотрен этот вопрос, пока не определена, отметил собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.