Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Чистая прибыль французской нефтегазовой компании Total по итогам девяти месяцев 2010 года выросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 8,541 миллиарда евро, следует из опубликованного в пятницу отчета компании.
Прибыль за третий квартал выросла на 47% по сравнению с третьим кварталом 2009 года — до 2,827 миллиарда евро. Выручка за девять месяцев выросла на 25% — до 119,112 миллиарда евро, за третий квартал — на 19%, до 40,18 миллиарда евро.
Рост финансовых показателей компания объясняет ростом цен на нефть марки Brent на 13% по сравнению с третьим кварталом 2009 года. Маржа от переработки нефти выросла на 37% по сравнению с прошлым годом.
Добыча в третьем квартале составила 2,34 миллиона баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте.
Среди важных событий за третий квартал Total отмечает приобретение 20% акций канадского проекта по добыче нефти из нефтеносных песков Fort Hills, 20% австралийского газового проекта GNLG, развитие блока 17 в Анголе, газового месторождения Islay в Северном море, а также новое соглашение с российским «Газпромом» о вхождении в проекты в Боливии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…