Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Чистая прибыль французской нефтегазовой компании Total по итогам девяти месяцев 2010 года выросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 8,541 миллиарда евро, следует из опубликованного в пятницу отчета компании.
Прибыль за третий квартал выросла на 47% по сравнению с третьим кварталом 2009 года — до 2,827 миллиарда евро. Выручка за девять месяцев выросла на 25% — до 119,112 миллиарда евро, за третий квартал — на 19%, до 40,18 миллиарда евро.
Рост финансовых показателей компания объясняет ростом цен на нефть марки Brent на 13% по сравнению с третьим кварталом 2009 года. Маржа от переработки нефти выросла на 37% по сравнению с прошлым годом.
Добыча в третьем квартале составила 2,34 миллиона баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте.
Среди важных событий за третий квартал Total отмечает приобретение 20% акций канадского проекта по добыче нефти из нефтеносных песков Fort Hills, 20% австралийского газового проекта GNLG, развитие блока 17 в Анголе, газового месторождения Islay в Северном море, а также новое соглашение с российским «Газпромом» о вхождении в проекты в Боливии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.