Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
МЭС Востока приступил к строительству комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 и 220 кВ на строящейся подстанции 220 кВ Зеленый угол в Приморском крае. Возведение энергообъекта ведется с августа этого года в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Новую подстанцию трансформаторной мощностью 126 МВА планируется ввести в эксплуатацию в июле 2011 года. Общий объем инвестиций в строительство превысит 2 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Зеленый угол обеспечит питание двух строящихся жилых микрорайонов города Владивостока – «Зеленый угол» и «Уссурийский» – с общей численностью населения более 30 тысяч человек. Кроме того, подстанция будет участвовать в электроснабжении объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года.
КРУЭ включает в себя целый комплекс энергооборудования: элегазовые выключатели, разъединители, ограничители перенапряжений, трансформаторы тока и напряжения. За счет того, что оборудование КРУЭ располагается в закрытом помещении, оно полностью защищено от воздействия окружающей среды, экологически безопасно и бесшумно. При этом подстанции, оснащенные КРУЭ, занимают в 3-5 раз меньше площади, чем равные по мощности энергообъекты с открытыми распределительными устройствами. Срок службы КРУЭ составляет 50 лет.
Оборудование КРУЭ 110 и 220 кВ планируется установить в строящихся на территории подстанции зданиях. Также в настоящее время на энергообъекте ведется строительство зданий общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ.
Проект строительства подстанции 220 кВ Зеленый угол также предусматривает установку двух автотрансформаторов мощностью по 63 МВА каждый, строительство открытых распределительных устройств (ОРУ) 110 и 220 кВ. На подстанции будет установлено самое современное оборудование, отвечающее всем требованиям надежной и безопасной эксплуатации.
В 2010 году в Приморском крае для энергоснабжения объектов саммита АТЭС ОАО «ФСК ЕЭС» поставило под напряжение подстанцию 220 кВ Аэропорт, ведет строительство подстанций 220 кВ Русская и Патрокл, четырех линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью более 150 км. Полностью завершить работы по строительству энергообъектов намечено в 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.