Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Кредиторская задолженность российских энергокомпаний в настоящее время составляет 79 миллиардов рублей, задолженность населения за электроэнергию — 65 миллиардов рублей, сказал замминистра регионального развития РФ Анатолий Попов в четверг на Всероссийском совещании по подготовке энергокомпаний к работе в осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов.
Он также сообщил, что за 2010 год в ходе ремонтной кампании было отремонтировано 11 тысяч километров теплосетей, 33 тысячи километров водопроводных сетей и 10 тысяч километров канализационных сетей, что составляет 20% от всего ветхого оборудования. Кроме того, на 14 процентах энергообъектов были введены автоматизированные системы управления.
Замминистра сообщил, что в 75 субъектах РФ начат отопительный период.
В 2010 году на формирование резервов на ремонтную кампанию регионы направили на 23 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. «Хуже всего дела с формированием резервов обстоят в Тульской, Брянской, Магаданской областях и Чувашии»,- отметил Попов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…