Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Чистая прибыль ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания» (РИТЭК, одна из добывающих «дочек» ЛУКОЙЛа) в январе-сентябре 2010 года снизилась на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 991,443 миллиона рублей по РСБУ, следует из сообщения компании.
В январе-сентябре 2009 года РИТЭК получил чистую прибыль по РСБУ в 1,619 миллиарда рублей.
Как отмечается в сообщении, чистая прибыль компании в третьем квартале этого года выросла в 2,6 раза по сравнению со вторым кварталом и составила 648,443 миллиона рублей. Компания объясняет рост показателя увеличением объема экспорта нефти.
Чистая прибыль РИТЭКа в 2009 году увеличилась в 12,5 раза и составила 1,619 миллиарда рублей.
В 2009 году РИТЭК сохранил добычу нефти на уровне предыдущего года — 2,928 миллиона тонн, экспорт — снизил на 12%, до 1,221 миллиона тонн.
ЛУКОЙЛ стал владельцем 100% ОАО «РИТЭК» в ноябре прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.