Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Свердловское предприятие магистральных электрических сетей – провел противоаварийную тренировку. Учения, в ходе которых энергетики отрабатывали действия по ликвидации последствий нештатной ситуации, проведены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.
По легенде тренировки, из-за сильного ветра на трассе двухцепной линии электропередачи 220 кВ Верхнетагильская ГРЭС – Тагил 1,2 в труднодоступной местности упала опора, оборвались провода и грозотрос, разрушились изоляторы. Благодаря быстрому взаимодействию оперативного, диспетчерского и линейного персонала МЭС Урала, место падения было обнаружено уже через 2,5 часа.
Сразу был созван оперативный штаб и организованы аварийно-восстановительные работы, в которых участвовало около 40 сотрудников Свердловского предприятия МЭС Урала и 11 единиц спецтехники. Работая в круглосуточном режиме, энергетики смогли осуществить весь комплекс действий по замене опоры в кратчайшие сроки – за 30 часов при нормативе 72 часа. По итогам тренировки действия всех участников получили хорошую оценку.
Осенне-зимний период продолжается с середины ноября до середины апреля. В это время энергообъекты работают при низких температурах с увеличением нагрузки в отдельных регионах на 30%. Залогом стабильной работы электросетевого комплекса в условиях максимальных нагрузок является своевременное и качественное выполнение ремонтной и целевых программ, а также повышение квалификации и качества работы производственного персонала за счет организации подготовки персонала и проведения противоаварийных тренировок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…