Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Московская компания «Премиум Инжиниринг» ввела в эксплуатацию турбодетандер-компрессорный агрегат на установке низкотемпературной конденсации Южно-Балыкского газоперерабатывающего комплекса, входящего в ОАО «СибурТюменьГАЗ», говорится в сообщении «Премиум Инжиниринга».
Агрегат производства Atlas Copco Mafi-Trench Company LLC работает в составе установки низкотемпературной конденсации, где из попутного нефтяного газа выделяется широкая фракция углеводородов методом глубокого охлаждения.
Агрегат введен в эксплуатацию при реализации проекта по расширению второй очереди Южно-Балыкского ГПК. В проекте использована технология «Премиум Инжиниринг» по извлечению целевых фракций. С учетом новых мощностей завод может принимать и перерабатывать попутный нефтяной газ в объеме 3-3,5 млрд куб м в год. Коэффициент извлечения целевых фракций в целом вырос до 95 проц.
«Премиум Инжиниринг» — инжиниринговая компания полного цикла в области переработки и утилизации попутного нефтяного газа, воздухоразделения, компримирования природного и технологических газов, газификации угля и нефтяных остатков, электроэнергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.