Свежее
Хабаровские электросети активно реализует программу льготного техприсоединенияВ Новосибирской области сознательные граждане помогли энергетикам пресечь хищение 1,7 млн кВтч электроэнергииВ Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
Вчера в Стамбуле состоялось заседание Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ»,
на котором были рассмотрены вопросы деятельности компании в сфере
нефтепереработки и сбыта, а также одобрены основные направления развития этого бизнес-сегмента на 2011-2012 годы.
Как сообщили пресс-службе компании, в соответствии с утвержденными планами нефтеперерабатывающий комплекс компании будет нацелен на снижение издержек и энергоемкости, рост эффективности капитальных затрат, а также на максимальное использование возможностей эффективной переработки нефти в России.
На заседании, в частности, было отмечено, что выручка сегмента растет при
снижающихся затратах. В 1 полугодии 2010 г. капитальные затраты компании в нефтепереработку и сбыт составили 532 млн долл., что на 12,4% меньше показателя за аналогичный период предыдущего года.
В 2009 году операционные расходы и общая стоимость закупок бизнес-сегмента «Переработка, торговля и сбыт» были сокращены на 16,6% по отношению к 2008 г.
Объем реализации нефтепродуктов через сбытовую сеть Группы «ЛУКОЙЛ»
остается стабильным, в 1 полугодии 2010 г. он составил 6 685 тыс. т. В то же время наблюдается устойчивый рост объемов реализации моторных топлив под брендом «ЭКТО» и постоянно расширяется география их продаж, как в России, так и за ее пределами. В 2010 году ЛУКОЙЛ вывел на российский розничный рынок дизельное топливо стандарта ЕВРО-5.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Хабаровские электросети активно реализует программу льготного техприсоединения
В 2024г Хабаровские электросети заключили более 270 договоров на льготных…
В Новосибирской области сознательные граждане помогли энергетикам пресечь хищение 1,7 млн кВтч электроэнергии
Это в 4 раза превышает показатели прошлого года.
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…