Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Вчера в Стамбуле состоялось заседание Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ»,
на котором были рассмотрены вопросы деятельности компании в сфере
нефтепереработки и сбыта, а также одобрены основные направления развития этого бизнес-сегмента на 2011-2012 годы.
Как сообщили пресс-службе компании, в соответствии с утвержденными планами нефтеперерабатывающий комплекс компании будет нацелен на снижение издержек и энергоемкости, рост эффективности капитальных затрат, а также на максимальное использование возможностей эффективной переработки нефти в России.
На заседании, в частности, было отмечено, что выручка сегмента растет при
снижающихся затратах. В 1 полугодии 2010 г. капитальные затраты компании в нефтепереработку и сбыт составили 532 млн долл., что на 12,4% меньше показателя за аналогичный период предыдущего года.
В 2009 году операционные расходы и общая стоимость закупок бизнес-сегмента «Переработка, торговля и сбыт» были сокращены на 16,6% по отношению к 2008 г.
Объем реализации нефтепродуктов через сбытовую сеть Группы «ЛУКОЙЛ»
остается стабильным, в 1 полугодии 2010 г. он составил 6 685 тыс. т. В то же время наблюдается устойчивый рост объемов реализации моторных топлив под брендом «ЭКТО» и постоянно расширяется география их продаж, как в России, так и за ее пределами. В 2010 году ЛУКОЙЛ вывел на российский розничный рынок дизельное топливо стандарта ЕВРО-5.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.