Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Бразильский нефтегазовый холдинг Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) планирует модернизировать НПЗ Nishihara в Японии, чтобы увеличить экспорт нефтепродуктов в Китай, сообщает «Рейтер».
Компания примет решение к концу 2010 года или в начале 2011 года.
«Мы планируем посетить Китай. Китай — наш хороший клиент», — заявил глава «дочки» Petrobras, японской нефтеперерабатывающей компании Nansei Sekiyu Мауро Пумар (Mauro Pumar). «Мы настолько близки к Китаю и настолько малы, что мы можем получить часть рынка, это сильно повлияет на нашу нефтепереработку, но не атакует китайский рынок», — заявил Пумар.
НПЗ Nishihara находится на южном острове архипелага Окинава, его мощность составляет 100 тысяч баррелей в день. Сейчас на НПЗ перерабатывается в основном легкая нефть. Модернизация будет заключаться в том, что НПЗ сможет перерабатывать нефть средней вязкости, например, из глубоководных бразильских месторождений.
Petrobras приобрел Nansei Sekiyu и вышел на азиатский рынок нефтепродуктов в 2006 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…