Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
В настоящее время кубанские энергетики продолжают строительство одного из ключевых «олимпийских» энергообъектов – подстанции «Бытха» в одноименном районе города Сочи. Эта подстанция станет связующим звеном между ПС «Верещагинская» и «Мацеста» и позволит существенно повысить надежность электроснабжения большей части Хостинского и Центрального районов Сочи. Кроме того, подстанция «Бытха» предназначена для присоединения олимпийской инфраструктуры: малой объездной автомобильной дороги и ряда транспортных развязок в центре города-курорта, а также микрорайона Бытха.
При строительстве этого важного олимпийского энергообъекта энергетики ОАО «Кубаньэнерго» применяю самые передовые технологии и современное оборудование. В ближайшее время здесь будут установлены новые элегазовые модули. Количество циклов срабатывания в них намного выше, чем в устаревших масляных, а отсутствие в элегазовых выключателях масла положительно скажется на экологии района. Современное оборудование существенно повысит срок его эксплуатации и обеспечит надежность энергоснабжения. Кроме того, новые выключатели более компактны, что позволит значительно уменьшить площадь подстанции.
Также на «Бытхе» установят новую систему релейной защиты. Ее использование гарантирует сохранность оборудования в случае возможного технологического нарушения и позволит существенно сократить потери электроэнергии.
Строительство «олимпийского» энергообъекта специалисты ОАО «Кубаньэнерго» ведут в соответствии с новой технической политикой управляющей компании ОАО «МРСК Юга». Ввод в эксплуатацию подстанции «Бытха» запланирован на конец текущего года и завершит очередной этап долгосрочной инвестиционной программы ОАО «Кубаньэнерго» по подготовке электросетевого хозяйства Сочи к зимней Олимпиаде 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.