Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Компании, получившие акции ОАО «Интер РАО ЕЭС» в результате консолидации генерирующих активов на базе «Интер РАО», не смогут их продать в течение года. Об этом сообщил журналистам член правления «Интер РАО», руководитель блока стратегии и инвестиций Ильнар Мирсияпов. «Со всеми участниками будет заключена 12-месячная блокада на продажу — такое условие «Интер РАО», — сказал И.Мирсияпов.
«Интер РАО» проводит дополнительную эмиссию 13,8 трлн акций для консолидации на базе компании государственных пакетов акций в генерирующих компаниях, которые не были проданы и после ликвидации РАО «ЕЭС России» в 2008г. оказались у госкомпаний ФСК ЕЭС и «РусГидро», а также у Росимущества. В общей сложности в списке вносимых активов находятся крупные и миноритарные пакеты более 25 генерирующих, 11 сбытовых и трех инжиниринговых компаний, в том числе крупнейшего в России производителя котлов для электростанций «ЭМАльянс». Как заявляло руководство «Интер РАО», на базе полученных активов энергосбытовых компаний планируется сформировать соответствующий профильный холдинг. В августе с.г. ФАС удовлетворила ходатайство «Интер РАО» о передаче ему в доверительное управление пакетов акций шести сбытовых компаний ОАО «РусГидро»: ОАО «Мосэнергосбыт» (50,9% акций), ОАО «Алтайэнергосбыт» (100%), ОАО «Саратовэнерго» (64,04%), Петербургской сбытовой компании (57,4%), Тамбовской энергосбытовой компании (56,01%) и управляющей указанными обществами Объединенной энергосбытовой компании (100%). К настоящему времени ФСК и «РусГидро» передали в управление «Интер РАО» крупные пакеты акций генерирующих компаний ТГК-6, ТГК-7, ТГК-11 и «Башкирэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…