Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Томский филиал ОАО «ТГК-11» в 2010 году потратил 400 миллионов рублей на реконструкцию оборудования ГРЭС-2, из них 60 миллионов рублей израсходовано на установку очистных систем, обеспечивающих экологическую безопасность работы станции, сообщил во вторник технический директор ОАО «ТГК-11» Михаил Шахов.
«Томский филиал ТГК-11 вложил 400 миллионов рублей на установку стационарного и сетевого оборудования, в том числе 60 миллионов было потрачено на замену на ГРЭС-2 сухого батарейного циклона на эмульгатор», — сказал Шахов.
По его словам, новое оборудование более безопасно для окружающей среды: газ, выделяемый при сжигании угля, превращается практически в чистый воздух.
«Коэффициент полезного действия эмульгатора составляет 99%. Содержание зольной пыли при попадании в окружающую среду минимально», — прокомментировал директор томского филиала ОАО «ТГК-11» Олег Пелымский.
Ранее сообщалось, что в октябре 2009 года ОАО «ТГК-11» запустило новую турбину на ГРЭС-2 в Томске, которая выдает дополнительно 50 мегаватт электроэнергии в энергосистему Сибири. Эксплуатация нового энергооборудования увеличило мощность станции на 20%. Стоимость инвестиционного проекта составляет более 1,5 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.