Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Классификация энергоэффективности бытовых приборов будет введена в России по примеру других стран, сообщила глава министерства экономического развития Эльвира Набиуллина.
«Речь идет о введении уже существующего во многих странах механизма информирования населения об уровне энергоэффективности тех или иных приборов через введение класса энергосбережения — высокий, средний, низкий», — сказала Набиуллина журналистам во вторник по итогам заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, которое провел в Набережных Челнах президент Дмитрий Медведев.
Заседание было посвящено вопросам энергоэффективности и энергосбережения.
На вопрос журналистов о том, будет ли правительство стимулировать, в том числе через финансовые механизмы, замену населением старых бытовых приборов, Набиуллина ответила, что «пока механизмов финансирования такой замены не предусмотрено». Вместе с тем министр не исключила, что в дальнейшем они появятся.
«Будем думать об этой системе», — сказала Набиуллина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.