Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
ОАО «СУЭК-Кузбасс» планирует вложить 1,5 миллиарда рублей в модернизацию обогатительной фабрики шахты имени Кирова (Ленинск-Кузнецкий), говорится в сообщении администрации Кемеровской области, где расположено предприятие.
В настоящее время «СУЭК-Кузбасс» начал строительство второго блока обогатительной фабрики, ввод которого запланирован на четвертый квартал 2011 года.
В результате полной модернизации, включая реконструкцию первого блока, фабрика будет перерабатывать не менее 5 миллионов тонн горной массы в год — весь добываемый шахтой объем угля — с выходом 3,5 миллиона тонн концентрата, что почти в два раза превышает нынешний показатель, говорится в сообщении.
Проект предусматривает, что каркас нового блока фабрики будет модульного типа — из легких металлоконструкций и сэндвич-панелей. Специально под фабрику спроектирована осадочная машина фирмы «Батак» (Германия), пропускная способность которой составляет одну тысячу тонн угля в час.
Модернизация затронет и процесс обезвоживания концентрата. Значительная часть оборудования приобретается у компании Tema (США).
Инвестпроект также предусматривает полную ликвидацию шахтовых шламовых отстойников, которые ухудшают экологическую ситуацию в городе. За три года весь продукт будет вывезен на ГРЭС «Кузбассэнерго» где будет использован в составе смесей для сжигания. Для дальнейшей рекультивации земель, занятых отстойниками, планируется завозка плодородного слоя почвы и высадка деревьев и кустарников.
В 2010 году шахта планирует добыть 4,5 миллиона тонн энергетического угля, в 2011 году — 5 миллионов тонн.
Шахта им. Кирова осуществляет разработку подземным способом Ленинского каменноугольного месторождения, расположенного в Ленинском районе Кемеровской области. Шахта добывает угли каменные марки «Г». При шахте работает обогатительная фабрика.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.