Актуально
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННКПроизводство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газаКонго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторожденияК началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школЗавершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
ОАО «РусГидро» подало заявки на конкурентный отбор мощности (КОМ) на 2011 год, сообщил журналистам член правления компании Станислав Савин.
«Мы подали заявки на КОМ, согласовали перечень станций, которые попадут в ДПМ», — сказал он. Заявки были поданы на существующую мощность.
ДПМ определяют дату начала и период поставки генерирующей мощности, объем поставляемой мощности, цену и порядок оплаты мощности, ответственность и порядок обеспечения обязательств по договору, порядок передачи прав и обязанностей по договору, а также порядок разрешения споров.
К проведению КОМ (8 ноября 2010 года) намечен выпуск двух методик ФСТ России: о надбавке к цене мощности АЭС и ГЭС, а также о цене наиболее дорогой мощности.
Раскрытие «Системным оператором» результатов КОМ планируется на 8 декабря 2010 года.
До 4 ноября запланировано подписание поставщиками агентских договоров, обеспечивающих заключение ДПМ (в соответствии с планом-графиком НП «Совет рынка»), ранее сообщил РИА Новости источник, знакомый с планами Минэнерго РФ.
Правительство РФ 11 августа утвердило перечень энергоблоков, которые должны быть построены до 2017 года по договорам на предоставление мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.
Производство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%
До 212,5 млн куб м в сутки.
ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газа
Суммарные закупки ЕС российского газа в январе — июне выросли…
Конго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторождения
Разрешение выдано на участок Нзомбо площадью около 1 тыс. кв…
К началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школ
6 школам дополнительно выделено 1,3 МВт мощности.
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…