Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» продолжают реконструкцию воздушных линий электропередачи распределительных сетей напряжением 0,4 кВ в г. Астрахани. В настоящее время астраханские энергетики ведут работы в пригородном поселке Янго-Аул.
Реконструкция линии в Ленинском районе города Астрахани, призвана повысить качество энергоснабжения потребителей городских окраин и проходит в рамках реализации инвестиционной программы филиала на 2010 г. Общий объем затрат на выполнение реконструкции в этом районе составит свыше 15 млн руб. Только на закупку энергооборудования и необходимых строительных материалов уже освоено свыше 6 млн руб.
Распределительные сети классом напряжения 0,4 кВ в поселке Янго-Аул были построены в конце 1950-х гг. и за период своей эксплуатации выработали эксплуатационный ресурс: линии не отвечали требованиям безопасной эксплуатации, а сечение проводов в условиях значительного роста энергопотребления не обеспечивало требования нормируемого качества электроэнергии.
Проектом реконструкции бытовой распределительной сети в поселке Янго-Аул предусматривается оптимизация схемы электроснабжения городских сетей филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго», замена трансформаторных подстанций, полная замена опор, увеличение сечения провода. Все это в конечном итоге должно обеспечить высокое качество электроснабжения потребителей, безопасную эксплуатацию линии и снижение технологических потерь при транспортировке электроэнергии.
В ближайшее время в поселке Янго-Аул будут подключены 2 новые комплектные трансформаторные подстанции суммарной мощностью 800 кВА, установлены более 330 новых железобетонных опор, протянуто свыше 6 км самонесущего изолированного провода (СИП). Последний – более устойчив к механическим повреждениям и менее безопасен в эксплуатации. Кроме того, провод СИП устойчив к внешним атмосферным воздействиям и ультрафиолетовому излучению и воздействию озона. Установка провода марки СИП позволит снизить потери электроэнергии вследствие малого сопротивления линии и вероятности хищений электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.