Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» заканчивает работу по внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) на оптовом рынке электроэнергии. Реализация данного проекта позволит получить Паспорт соответствия техническим требованиям Администратора торговой системы и создать условия для работы на оптовом рынке электроэнергии.
До конца осени текущего года специалисты филиала «Астраханьэнерго» планируют завершить модернизацию систем АИИС КУЭ на восьми подстанциях, расположенных на границах со смежными энергокомплексами – филиалами ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» и «Калмэнерго».
В рамках реализации проекта проведена работа по замене высоковольтных измерительных трансформаторов тока на имеющие более высокий класс точности, установлены современные многофункциональные приборы учета и новое коммуникационное оборудование, организован Центр сбора и обработки данных на базе современного программного комплекса.
Установленное оборудование позволит уменьшить погрешность измерения принятой в сеть филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» электроэнергии и даст возможность прогнозировать перетоки энергии в энергосистеме, осуществлять контроль и управление режимами энергопотребления, повысить энергоэффективность используемого энергооборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.