Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» за 9 месяцев 2010 года увеличило выработку электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 18%, до 8,744 миллиарда кВт.ч., говорится в сообщении компании.
«За три квартала текущего года производственные филиалы компании выработали 8,744 миллиарда кВт.ч. электрической энергии, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем отпуска электроэнергии в сеть составил 7,673 миллиарда кВт.ч., объем реализации — 8,248 миллиарда кВт.ч. Полезный отпуск тепловой энергии по всем филиалам компании за 9 месяцев 2010 года составил 9,289 миллиона Гкал, что на 5,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отмечается в сообщении.
Выработка электрической энергии за три квартала 2010 года увеличилась по отношению к показателям за 2009 год, при этом отпуск электроэнергии незначительно снизился. Увеличение показателя по отпуску тепла в текущем году связанно с повышенным потреблением тепловых ресурсов жилищно-коммунальными организациями и промышленными предприятиями.
«Начало года было отмечено аномально низкими температурами наружного воздуха. Кроме того, из-за низкого, в сравнении с нормативным, температурного режима в мае отопительный сезон завершился на 19 дней позже по сравнению со среднегодовыми показателями», — говорится в сообщении.
За три квартала 2010 года по регулируемым договорам (РД) компания реализовала 3,411 миллиарда кВт.ч. электроэнергии. На конкурентном рынке «на сутки вперед» (РСВ) было продано 4,3 миллиарда кВт.ч. электроэнергии, объем реализации электроэнергии на балансирующем рынке (БР) составил 336,2 миллиона кВтч.
Покупка электроэнергии на РСВ составила за 9 месяцев 2010 года 424,8 миллиона кВтч электроэнергии, покупка на БР — 245,4 миллиона кВтч.
Максимальная доля реализации электрической энергии за девять месяцев 2010 года приходилась на РСВ. Данная ситуация связана с наличием высокой доли либерализации ОРЭМ, которая во втором полугодии достигла 80%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…