Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» за 9 месяцев 2010 года увеличило выработку электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 18%, до 8,744 миллиарда кВт.ч., говорится в сообщении компании.
«За три квартала текущего года производственные филиалы компании выработали 8,744 миллиарда кВт.ч. электрической энергии, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем отпуска электроэнергии в сеть составил 7,673 миллиарда кВт.ч., объем реализации — 8,248 миллиарда кВт.ч. Полезный отпуск тепловой энергии по всем филиалам компании за 9 месяцев 2010 года составил 9,289 миллиона Гкал, что на 5,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отмечается в сообщении.
Выработка электрической энергии за три квартала 2010 года увеличилась по отношению к показателям за 2009 год, при этом отпуск электроэнергии незначительно снизился. Увеличение показателя по отпуску тепла в текущем году связанно с повышенным потреблением тепловых ресурсов жилищно-коммунальными организациями и промышленными предприятиями.
«Начало года было отмечено аномально низкими температурами наружного воздуха. Кроме того, из-за низкого, в сравнении с нормативным, температурного режима в мае отопительный сезон завершился на 19 дней позже по сравнению со среднегодовыми показателями», — говорится в сообщении.
За три квартала 2010 года по регулируемым договорам (РД) компания реализовала 3,411 миллиарда кВт.ч. электроэнергии. На конкурентном рынке «на сутки вперед» (РСВ) было продано 4,3 миллиарда кВт.ч. электроэнергии, объем реализации электроэнергии на балансирующем рынке (БР) составил 336,2 миллиона кВтч.
Покупка электроэнергии на РСВ составила за 9 месяцев 2010 года 424,8 миллиона кВтч электроэнергии, покупка на БР — 245,4 миллиона кВтч.
Максимальная доля реализации электрической энергии за девять месяцев 2010 года приходилась на РСВ. Данная ситуация связана с наличием высокой доли либерализации ОРЭМ, которая во втором полугодии достигла 80%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…