Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
МЭС Центра завершили ремонт автотрансформатора на подстанции 220 кВ Иваново (Ивановская область). Работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы.
В течение 30 дней в ходе ремонта автотрансформатора были выполнены ревизия активной части агрегата, регенерация трансформаторного масла, ремонт контактора устройства регулирования под нагрузкой (РПН), газовых реле, резиновых уплотнений и двигателя маслонасоса. После ремонта и испытаний автотрансформатор включен под рабочую нагрузку.
Всего в рамках ремонтной программы МЭС Центра отремонтируют 102 автотрансформатора на 30 подстанциях 220-750 кВ на общую сумму свыше 94 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Иваново мощностью 400 МВА введена в работу в 1975 году. Она является одним из основных источников электроснабжения потребителей города Иваново и Ивановской области с населением более 500 тысяч человек. По линиям электропередачи 110 и 220 кВ подстанция обеспечивает выдачу мощностей Ивановской и Костромской ГРЭС в энергосистему Ивановской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.