Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Специалисты Государственного концерна «Туркменнебит» («Туркменнефть») в ходе разведочных работ на месторождении Барсагелмес Балканского велаята открыли новые перспективные залежи нефти. При разработке разведочной скважины № 435 был получен мощный нефтяной фонтан высокой производительности. По предварительным данным, суточный приток скважины составляет 129 тонн нефти в сутки.
Как сообщили в госконцерне «Туркменнебит», плотность вскрытого здесь нижнего слоя обеспечит возможность дальнейшего роста объемов добычи жидких углеводородов.
В настоящее время на месторождении проводятся исследовательские работы институтом «Небитгазылмытаслама» с целью изучения параметров пласта и выявления возможностей добычи, отметили в госконцерне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.