Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Объем поставок в Армению природного газа в январе-сентябре 2010г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 17,8% и составил 987,8 млн куб. м, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО «АрмРосгазпром», которое является единственным поставщиком газа в республику. По данным компании, за отчетный период было реализовано 988,0 млн куб. м природного газа, что на 13,3% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Газ реализуется также за счет внутренних резервов, которые параллельно восстановились, передает АРМИНФО.
Объем потребления природного газа населением по сравнению с прошлым годом уменьшился на 15,3% и составил 339,4 млн куб. м. Объем потребления газа в энергетическом секторе сократился на 51,5% и составил порядка 103,1 млн куб. м. В то же время незначительно увеличилось потребление газа промышленными предприятиями — до 188,6 млн куб. м, что на 4,7% больше, чем в 2009г. Потребление газа автогазоправочными станциям увеличилось на 2,8%, составив 230,9 млн куб. м. Иные потребители использовали 126,0 млн куб. м газа — на 3,4% больше, чем годом ранее.
Напомним, в 2009г. объем поставок природного газа в Армению сократился на 19,7% — до 1 млрд 809,3 млн куб. м. Единственным поставщиком газа в Армению является ЗАО «АрмРосгазпром». 80% акций ЗАО «АрмРосгазпром» принадлежат ОАО «Газпром», а 20% — правительству Армении. В основном Армения закупает газ из России по цене 180 долл. за 1 тыс. куб м. Небольшие объемы газа в Армению с середины 2009г. поступают из Ирана в обмен на электроэнергию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…