Свежее
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полосБолее 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала годаДолг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Стыковка токопроводов гидроагрегата (ГА) №3 с трансформаторным блоком Т2 началось на Саяно-Шушенской ГЭС в рамках восстановительных работ, говорится в сообщении ОАО «РусГидро».
В результате техногенной аварии, произошедшей 17 августа 2009 года на крупнейшей гидростанции страны Саяно-Шушенской ГЭС (установленная мощность 6,4 мегаватт), были частично повреждены или полностью разрушены все 10 гидроагрегатов. Авария унесла жизни 75 человек.
Блок Т2 является общим для ГА №4 и ГА №3, и для его отключения был временно выведен из эксплуатации ГА №4. Работы продлятся около четырех дней, после чего на станции вновь будут задействованы три восстановленных агрегата.
«В настоящее время среднесуточный расход воды через гидротехнические сооружения Саяно-Шушенской ГЭС составляет 1143 кубометров в секунду, приток к створу СШГЭС составляет 1080 кубометров в секунду. С наступлением периода устойчивых отрицательных температур береговой водосброс будет закрыт и переведен в оперативный резерв. СШГЭС перейдет на сброс воды через восстановленные агрегаты. Использование берегового и эксплуатационного водосброса в зимний период не предполагается», — говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полос
От надежности этих объектов зависит выдача мощности Жигулевской ГЭС и…
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…