Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Специалисты в I квартале 2011 года планируют завершить проектирование двух крупных газопроводов в Карачаево-Черкесии, строительство которых позволит газифицировать десятки населенных пунктов республики, сообщила в пятницу пресс-служба президента КЧР.
По данным пресс-службы, сегодня Карачаево-Черкесия газифицирована на 70%. С вводом в эксплуатацию газопроводов Сторожевая-Преградная и Карачаевск-Теберда, проектирование которых началось в сентябре, этот показатель составит 90%.
Реализация проекта стала возможной после включения Карачаево-Черкесии в программу Газпрома по газификации регионов.
Власти КЧР ожидают, что проект поможет снизить тарифы на тепло и горячую воду, а также сэкономить средства регионального бюджета.
«Самое главное, люди получат возможность пользоваться природным газом — благом цивилизации, которое давно вошло в нашу жизнь, но для жителей горных аулов и поселков оставалось пределом мечтаний», — говорится в сообщении.
Согласно данным пресс-службы, маршрут трассы под газопровод Сторожевая-Преградная пройдет вдоль автомобильной дороги, соединяющей эти населенные пункты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…