Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Задолженность экономики РФ перед организациями ЖКХ на текущий момент составляет около 134 млрд руб. Как сообщил журналистам глава Министерства энергетики РФ (Минэнерго) Сергей Шматко, эти данные учитывают долги как физических, так и юридических лиц. По его словам, задолженность сектора ЖКХ перед «большой энергетикой» достигает 80 млрд руб.
В связи со сложившейся ситуацией правительство поручило Минэнерго и Министерству регионального развития РФ «взять под особый контроль финансовую дисциплину и выполнение обязательств со стороны потребителей энергоресурсов», сообщил министр. «В условиях дефицита денежных средств кое у кого может закрасться желание сэкономить, мы работаем в этом плане, в том числе с Ростехнадзором, и проводим усиленные проверки», — сказал С.Шматко.
Глава Минэнерго добавил также, что уже сформированы необходимые запасы топлива, причем рассчитаны они исходя из прогноза, что зима будет холодной. По его словам, в целом энергообъекты и ЖКХ готовы к осенне-зимнему сезону, и никаких изменений в связи с аномальной летней жарой не планируется. «Аномальное лето этого года привело к тому, что сроки ремонта некоторых объектов были немного скорректированы, но сейчас наша задача состоит в том, чтобы двигаться в ранее запланированных темпах», — заключил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.