Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МЭС Сибири установили ограничители перенапряжения (ОПН) на подстанции 220 кВ Узловая (Красноярский край). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы по замене вентильных разрядников на ограничители перенапряжения.
Ограничители перенапряжения предназначены для защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений. В отличие от вентильных разрядников, ОПН более компактны, надежны и удобны в эксплуатации, адаптированы к различным климатическим условиям, устойчивы к атмосферным загрязнениям и способны выдерживать большие значения перенапряжения. В течение месяца на подстанции 220 кВ Узловая было установлено восемь единиц нового оборудования.
Всего в 2010 году в рамках инвестиционной программы по замене вентильных разрядников на ОПН МЭС Сибири заменят оборудование на 17 подстанциях Красноярского края, Томской, Омской и Кемеровской областей. На эти цели будет направлено 26 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Узловая установленной мощностью 400 МВА была введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает электроснабжение города Сосновоборска, в частности расположенного здесь Енисейского фанерного завода. В сентябре 2010 года завершилось расширение подстанции для технологического присоединения энергетических установок Железногорской ТЭЦ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…