Актуально
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Производство электроэнергии в РФ в январе 2010г. увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 6,5% и составило 106,5 млрд кВт/ч, говорится в предварительных оперативных данных Министерства энергетики РФ. В том числе теплоэлектростанции (ТЭС) увеличили выработку электроэнергии на 9,2% — до 73,7 млрд кВт/ч, атомные электростанции (АЭС) — на 10,7% — до 15,3 млрд кВт/ч, гидроэлектростанции (ГЭС) снизили производство электроэнергии на 9,3% — до 13,2 млрд кВт/ч. По сравнению с декабрем 2009г. производство электроэнергии в РФ в январе с.г. увеличилось на 4,4%, передает РБК.
По данным Росстата, производство электроэнергии в РФ в 2009г. снизилось по сравнению с 2008г. на 4,6% — до 992 млрд кВт/ч. В том числе производство электроэнергии на АЭС в 2009г. увеличилось на 0,3% — до 164 млрд кВт/ч, на ГЭС — на 5,6% — до 176 млрд кВт/ч, на ТЭС — уменьшилось на 8,2% — до 652 млрд кВт/ч. Производство тепловой энергии в РФ в 2009г. снизилось, по данным Росстата, по сравнению с 2008г. на 1,4% — до 1 млрд 341 млн Гкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…