Актуально
Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дниНа 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводовЗапасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимыИрак, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия сократили добычу нефти на фоне кризисаSaudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/сИзменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергию
Производство электроэнергии в РФ в январе 2010г. увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 6,5% и составило 106,5 млрд кВт/ч, говорится в предварительных оперативных данных Министерства энергетики РФ. В том числе теплоэлектростанции (ТЭС) увеличили выработку электроэнергии на 9,2% — до 73,7 млрд кВт/ч, атомные электростанции (АЭС) — на 10,7% — до 15,3 млрд кВт/ч, гидроэлектростанции (ГЭС) снизили производство электроэнергии на 9,3% — до 13,2 млрд кВт/ч. По сравнению с декабрем 2009г. производство электроэнергии в РФ в январе с.г. увеличилось на 4,4%, передает РБК.
По данным Росстата, производство электроэнергии в РФ в 2009г. снизилось по сравнению с 2008г. на 4,6% — до 992 млрд кВт/ч. В том числе производство электроэнергии на АЭС в 2009г. увеличилось на 0,3% — до 164 млрд кВт/ч, на ГЭС — на 5,6% — до 176 млрд кВт/ч, на ТЭС — уменьшилось на 8,2% — до 652 млрд кВт/ч. Производство тепловой энергии в РФ в 2009г. снизилось, по данным Росстата, по сравнению с 2008г. на 1,4% — до 1 млрд 341 млн Гкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дни
Пропускная способность нефтепровода «Восток — Запад» уже увеличена вдвое и…
На 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводов
Взамен использованных ранее маслонаполненных вводов смонтируют современные устройства с твердой…
Запасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимы
Страны ЕС еще в феврале израсходовали весь газ, который закачали…
Saudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/с
И составит рекордные 107,3 млн б/с.
Изменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергию
Мощность подключенных к сетям майнеров и центров обработки данных в…