Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Венесуэльско-белорусское СП «Петролера БелоВенесолана» получило в пользование два дополнительных месторождения нефти в Венесуэле, доведя их число до семи, говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой производственного объединения «Беларусьнефть».
«16 октября в Минске во время переговоров президентов Республики Беларусь и Боливарианской Республики Венесуэла Александра Лукашенко и Уго Чавеса подписан меморандум о присоединении к венесуэльско-белорусскому СП «Петролера БелоВенесолана» еще двух месторождений нефти, расположенных на западе Венесуэлы», — говорится в сообщении.
Как сообщает пресс-служба, после издания соответствующего декрета президента Венесуэлы количество нефтяных активов СП достигнет семи, из них четыре расположены на западе страны в районе озера Маракайбо, три — на востоке. Как ожидается, уровень добычи нефти СП превысит 1 миллион тонн в год.
В «Беларусьнефть добавили, что на территории Латинской Америки специалисты «Петролера БелоВенесолана» ведут также разработку шести месторождений природного газа, которые были присоединены к СП в нынешнем году.
Во время недавнего визита Чавеса в Белоруссию стороны договорились о поставкох в Белоруссию 10 миллионов тонн венесуэльской нефти в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.