Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Прокуратура Санкт-Петербурга внесла генеральному директору ОАО «ТГК-1» Борису Вайнзихеру представление в связи с незаконным ограничением подачи тепла в жилые дома в Василеостровском районе города. Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, прокуратура требует устранить допущенные нарушения жилищного и антимонопольного законодательства. По данному факту в отношении компании возбуждены дела в порядке ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).
Как установила прокуратура, между ТГК-1 и ООО «Жилкомсервис N1 Василеостровского района» действует договор теплоснабжения. Известив жилкомсервис 10 сентября 2010г., генерирующая компания ограничила подачу тепловой энергии в 212 жилых многоквартирных домах, перекрыв регулирующие задвижки примерно на 75%.
Ограничение подачи тепла произошло из-за задолженности жилкомсервиса, основной составляющей которой является разница между установленными нормативами потребления коммунальных услуг и расчетом ТГК-1 по фактическому отпуску энергии, и начисленными штрафами. Как отмечает прокуратура, задолженность была начислена неправомерно и в настоящее время оспаривается стороной в судебном порядке.
Как говорится в сообщении ведомства, ограничение подачи тепла потребителям, не исполняющим своих обязательств по оплате потребленных тепловой энергии, не должно приводить к изменению режима поставок тепловой энергии иным жителям домов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…