Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Прокуратура Санкт-Петербурга внесла генеральному директору ОАО «ТГК-1» Борису Вайнзихеру представление в связи с незаконным ограничением подачи тепла в жилые дома в Василеостровском районе города. Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, прокуратура требует устранить допущенные нарушения жилищного и антимонопольного законодательства. По данному факту в отношении компании возбуждены дела в порядке ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).
Как установила прокуратура, между ТГК-1 и ООО «Жилкомсервис N1 Василеостровского района» действует договор теплоснабжения. Известив жилкомсервис 10 сентября 2010г., генерирующая компания ограничила подачу тепловой энергии в 212 жилых многоквартирных домах, перекрыв регулирующие задвижки примерно на 75%.
Ограничение подачи тепла произошло из-за задолженности жилкомсервиса, основной составляющей которой является разница между установленными нормативами потребления коммунальных услуг и расчетом ТГК-1 по фактическому отпуску энергии, и начисленными штрафами. Как отмечает прокуратура, задолженность была начислена неправомерно и в настоящее время оспаривается стороной в судебном порядке.
Как говорится в сообщении ведомства, ограничение подачи тепла потребителям, не исполняющим своих обязательств по оплате потребленных тепловой энергии, не должно приводить к изменению режима поставок тепловой энергии иным жителям домов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.