Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Прокуратура Санкт-Петербурга внесла генеральному директору ОАО «ТГК-1» Борису Вайнзихеру представление в связи с незаконным ограничением подачи тепла в жилые дома в Василеостровском районе города. Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, прокуратура требует устранить допущенные нарушения жилищного и антимонопольного законодательства. По данному факту в отношении компании возбуждены дела в порядке ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).
Как установила прокуратура, между ТГК-1 и ООО «Жилкомсервис N1 Василеостровского района» действует договор теплоснабжения. Известив жилкомсервис 10 сентября 2010г., генерирующая компания ограничила подачу тепловой энергии в 212 жилых многоквартирных домах, перекрыв регулирующие задвижки примерно на 75%.
Ограничение подачи тепла произошло из-за задолженности жилкомсервиса, основной составляющей которой является разница между установленными нормативами потребления коммунальных услуг и расчетом ТГК-1 по фактическому отпуску энергии, и начисленными штрафами. Как отмечает прокуратура, задолженность была начислена неправомерно и в настоящее время оспаривается стороной в судебном порядке.
Как говорится в сообщении ведомства, ограничение подачи тепла потребителям, не исполняющим своих обязательств по оплате потребленных тепловой энергии, не должно приводить к изменению режима поставок тепловой энергии иным жителям домов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.