Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
В ходе летней ремонтной кампании 2009 года на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 был проведен большой объем работ, в частности ремонт четырех котлов. Общий объем инвестиций в ремонты объектов генерации Бурятии в 2009 году превысил 183 млн руб, в том числе 66 млн – на ТЭЦ-2. Об этом сегодня в ходе совместного визита на объекты ТГК-14 в Улан-Удэ участников Рабочей группы по обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей Бурятии и Забайкалья сообщил генеральный директор компании Сергей Васильчук.
10-11 февраля в столице Бурятии проходит заседание Рабочей группы под председательством главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента в Сибирском ФО Магомеда Хандаева.
Ожидается, что на заседании будет рассмотрен ряд важных для энергетики двух регионов вопросов. В том числе: оценка политики формирования тарифов на тепловую энергию и принятие мер для ее корректировки; оценка ситуации с неплатежами предприятий ЖКХ и бюджетной сферы за потребленные ресурсы и выработка мер по снижению дебиторской задолженности перед ОАО «ТГК-14».
В числе прочего Правительствам Бурятии и Забайкальского края протоколом предыдущего заседания Рабочей группы, которое состоялось 29 декабря 2009 г. в Новосибирске, поручено обратить особое внимание на отсутствие инвестиционных источников у ТГК-14 для реализации особо важных проектов и рассмотреть вопрос о дополнительных источниках для оказания поддержки и/или компенсации выпадающих доходов ТГК-14 в связи с недостаточным уровнем тарифов на тепловую энергию.
Тарифная политика республиканской службы по тарифам уже несколько лет служит предметом разногласий власти и энергетиков. В ТГК-14 считают, что тарифы, устанавливаемые в течение нескольких последних лет для компании, экономически не обоснованы. В целом же по республике в 2009 году тарифы были даже ниже предельных уровней, определенных Федеральной службой по тарифам (ФСТ).
Формирование тарифа на 2010 год – и станет предметом обсуждения рабочей группы под председательством Магомеда Хандаева в течение двух ближайших дней.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…