Свежее
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
ФАС удовлетворила ходатайство НК «Русснефть» и входящего в ее структуру ООО «РНК» о приобретении 48,145% (33,485% и 14,66% соответственно) голосующих акций ОАО «Уральская нефть» (Ижевск), говорится в сообщении ведомства.
С приобретением этого пакета доля «Русснефти» и РНК в «Уральской нефти» увеличится до 82,685% голосующих акций (52,278% и 30,402% соответственно).
Основные виды деятельности «Уральской нефти» — разработка нефтяных месторождений и добыча, переработка и реализация нефти и нефтепродуктов.
Ранее глава «Русснефти» Михаил Гуцериев заявлял о планах по приобретению активов как в России, так и за рубежом. В начале сентября «Русснефть» уже купила небольшое добывающее предприятие в Удмуртии — ООО «Рябовское». Тогда компания поясняла, что приобретение сделано в целях наращивания добывающей и ресурсной базы «Русснефти», а также синергии активов, расположенных в регионе.
В начале октября ФАС одобрила ходатайства «Русснефти» на покупку двух новых активов — добывающей компании ООО «Киров Нефть» (Ижевск) и ОАО «Система-Нефть» (Москва), занимающегося организацией производства по добыче нефти и природного газа, говорится в материалах ведомства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…