Актуально
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭСДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в ПриморьеЗа 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане увеличат на 10%Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварииРоссети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%
Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») практически полностью восстановили подачу электроэнергии потребителям Туапсинского и Лазаревского районов.
За минувшие сутки аварийные бригады ОАО «Кубаньэнерго» восстановили энергоснабжение еще нескольких сотен жителей Туапсинского и Лазаревского районов. По состоянию на 7 утра 19 октября количество погашенных потребителей снизилось до 2695 человек.
Частично без электричества остаются посёлки Новомихайловский и Наджиго, а так же села Кирпичное, Красное, Греческое, Цыпка. Работы ведутся круглосуточно. Восстановлением энергоснабжения занимаются 34 аварийных бригады и 32 единицы спецтехники. Кроме того, планируется привлечение дополнительных бригад сторонних организаций.
Основной фронт работ сосредоточен в районе посёлка Наджиго, где наводнением смыло около 30 опор, а также аулов Большое и Малое Псеушхо. Там энергетики восстанавливают еще порядка 150 опор линий электропередачи, поврежденные потоком. Доступ к ним затруднен размытыми дорогами, которые постепенно приводят в порядок. Часть потребителей, которые были запитаны от разрушенных линий электропередачи, обеспечили электроэнергией от дизельных электростанций.
Все действия ремонтных бригад координируются оперативным штабом в составе сотрудников администрации края, энергетиков ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго», силовиков и специалистов МЧС.
Основная сеть района напряжением 110 киловольт работает в нормальном режиме. Энергоснабжение железной дороги не нарушено.
Напомним, что на момент прохождения паводковой волны в ночь на 16 октября без энергоснабжения находились 35 тыс. человек в 17 населенных пунктах и 7 поселениях, были выведены из строя 252 трансформаторные подстанции 6-10 кВ. Чтобы устранить основные последствия стихии энергетикам потребовалось менее суток. Уже утром 17 октября подача электроэнергии была возобновлена на 90%.
Все аварийные бригады в достатке укомплектованы необходимой техникой, оборудованием и материалами. Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия разгула стихии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭС
До 2030г с направлением полученных средств на инвестиции.
ДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в Приморье
С начала 2025 года выявлено более 68 фактов.
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%
За этот период Китай добыл 180,64 млн т нефти и…
Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварии
В пос. Новый Ургал в Верхнебуреинском районе.
Россети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%
Также сократилось время устранения технологических нарушений.