Актуально
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
Американская нефтяная компания Anadarko Petroleum Corp. обнаружила месторождение природного газа у побережья Мозамбика. Поток «голубого топлива» удалось зафиксировать на глубине 1,6 км при бурении скважины Barquentine. Отмечается, что топливо было обнаружено в песках олигоценового периода, как и в случае со скважиной Windjammer, что дает основания предполагать о едином происхождении газа в обоих скважинах и его принадлежности к одному и тому же газовому бассейну, сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе компании.
«Мы обнаружили значительное месторождение природного газа и доказали, что в районе бассейна Ровума ископаемое топливо залегает в двух разных слоях. Данная информация чрезвычайно полезна для наших операций в регионе», — говорится в документе. Компания также сообщила, что в ближайшем будущем ее специалисты займутся более подробными исследованиями данного региона и попытаются определить точные размеры газового месторождения.
В настоящее время Anadarko Petroleum Corp принадлежат 2,6 млн акров (10,5 кв. км) газового бассейна Ровума, где были пробурены более 50 перспективных скважин.
Anadarko Petroleum является одной из крупнейших нефтяных компаний в мире. Доказанные нефтяные активы компании по состоянию на конец 2009г. составляют приблизительно 2,3 млрд барр. Операции компании сосредоточены у побережья США, в том числе в Мексиканском заливе и на шельфе Аляски, а также в прибрежных районах Алжира, Бразилии, Китая, Индонезии и африканских стран.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.