Актуально
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
Заброшенная база ГСМ, расположенная под Тверью, стала не только причиной загрязнения окружающей среды, но и источником обогащения для предприимчивых людей. Просочившиеся в грунтовые воды остатки нефтепродуктов образовали целое подземное нефтяное озеро, из которого народные умельцы с инновационным мышлением добывали керосин с помощью насосов из пробуренных скважин. После чего полученную таким образом смесь очищали в пластиковых отстойниках.
Сторож, который охранял это искусственное нефтяное месторождение, помог установить личность одного из его владельцев. Им оказался житель Саратовской области, который по месту регистрации давно не проживает. Уголовное дело пока не возбуждено: сейчас работают экологи, которым предстоит установить, сколько под землей нефтепродуктов и каков ущерб нанесен природе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.