Актуально
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗНа 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрацииУченые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефтиПосле реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольцаДень народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАОЗа 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Депутаты карельского города Сортавала в понедельник проголосовали за отставку мэра Николая Зайца, против которого ранее было возбуждено уголовное дело за срыв отопительного сезона, сообщила пресс-служба правительства Карелии.
Вопрос был вынесен на внеочередную сессию горсовета по инициативе главы Карелии Андрея Нелидова.
«Седьмого октября Андрей Нелидов направил в местный совет обращение об удалении в отставку главы Сортавальского городского поселения Николая Зайца за полную неготовность города к зиме. Сегодня депутаты большинством голосов приняли решение об удалении в отставку главы поселения», — говорится в сообщении.
Как отметили в правительстве Карелии, 7 октября, когда глава республики направил обращение депутатам, в Сортавале из 13 городских котельных работала лишь одна, запасы топлива равнялись нулю. На центральной котельной были разобраны пути, по которым сюда подвозили мазут, и паропровод для подогрева топлива.
В начале октября сортавальский следственный отдел СКП РФ по Карелии возбудил против Зайца уголовное дело по статье «халатность».
После приезда Нелидова власти Карелии направили в Сортавалу аварийные бригады для ремонта теплосетей и запуска котельных.
«Поручение главы Карелии выполнено. Все котельные Сортавалы работают. Сейчас без тепла остаются только три дома из-за проблем с теплотрассами. Два дома будут подключены сегодня вечером, а один 8-квартирный дом — завтра или послезавтра», — приводит пресс-служба правительства слова заместителя главы республики Юрия Канчера.
По его словам, с наступлением зимних морозов Сортавалу обследуют с вертолета при помощи тепловизора для поиска утечек в теплосетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗ
На предприятии загорелось дизельное топливо.
На 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрации
На ЛЭП смонтировали многочастотные гасители вибрации российского производства.
Ученые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефти
Эксперименты показали, что использование сульфата никеля повышает выход синтетической нефти…
После реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольца
В 2026 году планируется поставить под напряжение новый транзит 220…
День народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАО
Дети сотрудников посетили выставку в клиентском офисе, посвященную Великой Отечественной…
За 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Это на 18% превысило аналогичный показатель прошлого года.