Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В сравнении с 9 месяцами 2009 года, за аналогичный период текущего года полезный отпуск электроэнергии потребителям ОАО «Псковэнергосбыт» по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» увеличился в целом на 2,1% или на 24,7 млн кВтч и составил 1 183,8 млн кВтч.
При этом, как отмечают в пресс-службе гарантирующего поставщика электроэнергии региона, тенденции по основным группам потребителей выглядят разнонаправлено.
В процентном отношении самый значительный рост зафиксирован в группе непромышленных потребителей, включая потребителей, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней. За три квартала 2010 года потребление электроэнергии здесь составило 305 млн кВтч, что на 8,1% или на 22,8 млн кВтч больше соответствующего показателя 2009 года.
В сельском хозяйстве рост потребления составил 5,4% или 2,9 млн кВтч, в целом достигнув 56,9 млн кВтч.
Население Псковской области увеличило потребление электроэнергии на 3,7% или на 13,9 млн кВтч. Здесь общий объем потребления составил 385,4 млн кВтч.
Напротив, в крупной промышленности произошло падение потребления электроэнергии на 4,4% или на 12,5 млн кВтч. В общей сложности, потребление в данной категории составило 272,3 млн кВтч.
Мелкая промышленность в Псковской области также снизила потребление, но менее существенно, чем крупная — на 1,4% или на 2,4 млн кВтч. Общий объем потребления в данной группе за 9 месяцев 2010 года составил 164,2 млн кВтч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.