Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
ОАО «ОГК-3» рассчитывает, что подписание договора на предоставление мощности (ДПМ) будет завершено в ближайшее время, сообщает пресс-служба компании в четверг.
ОГК-3 со своей стороны уже подписала ДПМ и рассчитывает, «что в ближайшее время документ будет подписан и со стороны инфраструктурных организаций — ЦФР, «Совета рынка», АТС и ОАО «Системный оператор ЕЭС».
Сроки окупаемости по инвестпроектам ОГК-3 в среднем составляют около 15 лет, отмечают в компании.
«При этом наиболее сложным с этой точки зрения является проект по строительству Джубгинской ТЭС в Краснодарском крае. Реализуемый в целях обеспечения необходимого уровня надежности энергоснабжения олимпийских объектов на предстоящей Олимпиаде-2014 в Сочи, проект является «гринфилдом». Очевидно, что затраты на строительство блока на новой площадке будут выше, чем расширение действующих станций», — заявляет пресс-служба.
ОГК-3 объединяет шесть ГРЭС суммарной мощностью 8,4 ГВт, их доля в национальной генерации превышает 5%. В рамках ДПМ ОГК-3 реализует девять проектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.