Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
ОАО «ОГК-3» рассчитывает, что подписание договора на предоставление мощности (ДПМ) будет завершено в ближайшее время, сообщает пресс-служба компании в четверг.
ОГК-3 со своей стороны уже подписала ДПМ и рассчитывает, «что в ближайшее время документ будет подписан и со стороны инфраструктурных организаций — ЦФР, «Совета рынка», АТС и ОАО «Системный оператор ЕЭС».
Сроки окупаемости по инвестпроектам ОГК-3 в среднем составляют около 15 лет, отмечают в компании.
«При этом наиболее сложным с этой точки зрения является проект по строительству Джубгинской ТЭС в Краснодарском крае. Реализуемый в целях обеспечения необходимого уровня надежности энергоснабжения олимпийских объектов на предстоящей Олимпиаде-2014 в Сочи, проект является «гринфилдом». Очевидно, что затраты на строительство блока на новой площадке будут выше, чем расширение действующих станций», — заявляет пресс-служба.
ОГК-3 объединяет шесть ГРЭС суммарной мощностью 8,4 ГВт, их доля в национальной генерации превышает 5%. В рамках ДПМ ОГК-3 реализует девять проектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…